header_image
Главная Spacer
Лучшие
Легковые
Лоу-поли
Первый опыт
Разная техника
Конкурсы
Обсуждение
header_imgsmall
Главная страница Обратная связь О сайте Поиск
windowoverall_title
windowoverall_textarea
windowoverall_textarea
Вход
steps Просмотреть в галерее Запуск слайдшоу Следующее изображение
zZzZz
Ваше мнение?
MarkFromOmsk
Аватара отсутствует
Аватара отсутствует
MarkFromOmsk
Привет всем, вот такой вот вопрос: у нас в колледже скоро появятся курсы именно по 3D Max, я вот думаю, стоит ли мне на них идти? помогут ли они мне научится рисовать именно авто...
авто пока у меня не получается, но вот то что получилось по урока, и у меня делема, получится ли у меня норм рисовать авто?
Аватара отсутствует
AdLEKS:
Ну, во-первых, хотелось бы разобраться какую цель Вы ставите перед собой: научиться рисовать авто или научитьса проектировать свои концепты, т. е. создание новых, не существующих ныне, автомобилей, часто с применением инноваций. В любом случае - уроки еще никому не повредили, особенно по теме 3D. У Вас хоть "живые" курсы будут, где постоянно присутствует "подсказчик". Это всяко лучше, чем в моем случае - денег на курсы жалко, поэтому до всего приходится доходить самому. А теперь отнеситесь к моим словам с вниманием, я сам дизайнер со стажем и имею свое мнение. Итак, что касается моделирования Реальных авто, то курсы Вам безусловно помогут, стоит лишь при обучении думать о будущем, то бишь, что и где я смогу применить. Ваша цель - автомобиль, а моделирование - его создание. И модель будет по пропорциям правильна, если создана по чертежам. Вообще, дизайнеры и конструкторы трепетно относятся к размерам.
Ежели Ваша самоцель научится создавать совершенно новые авто, то тут мало уметь рисовать, ведь может получиться схематичная, в плане пропорций и деталей, модель; нужно научиться чувсвовать плоскость в пространстве. Проще говоря, нужно видеть машину в перспективе, ведь чуть отклоняя точку зрения, как плоскость авто может изменится, иногда кардинально! А это намного сложнее и важнее, чем уметь "рисовать" в фас или профиль. Еще момент, если кто-то пользуется 3D при создании авто, но не имеет художественного вкуса - это бесспорно выход. Иногда результаты таких людей впечатляют, говорю не без знания дела. Но это технология. А если к ней еще добавить чувства пространства, то и модель может стать утонченнее.
В данный момент Вам нужно решить, что важнее и... ни в коем случае не отступать, только так покоряется желзо и появляются шедевры.

:idea:
Аватара отсутствует
MarkFromOmsk
AdLEKS
Спасибо большое вам за такой объёмный ответ, и не мение информативный, ваши мысли мне очень нравятся, и я последую вашему совету.

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг на сайте 3D Architech hosted by .masterhost
наверх
©2006-2024 3DCar.ru