Очень нужны чертежи или готовая модель двигателя для создания тюнингованной ВАЗ 2113. У кого есть что нибудь интересное по этому поводу пишите.
Очень нужны чертежи или модель двигателя
[b:246b01b513]STALKER_3D[/b:246b01b513] Тебе реально не повезло :) Модели двигателей - это редкость.У меня есть от 34 ская RB26DETT(но с тюнингом небольшим),делал сам и там не 2 коробки и 1 сплайн,так что просто так ничего не отдам,а тебя такой расклад,я так понимю,не устраивает,так что нет смысла продолжать.
Могу только дать совет,раз ты хочешь чертеж движка,значит есть желание его моделить,отсюда вывод - делай сам :)
HithluM, кстати ниразу нормальных чертежей не видел, не считая только разьве что копеешные, ито блок цилиндров в разрезе, я по фотам фигачил, благо стоял лансер на выставке без бампера, я его со всех возможных сторон расфотаграфировал) по сути модель тока внешняя, внутри ессно ниче нет.
Но терпения прямо скажем нужно бешеное. В идеале наверно один перец моделит полностью тачку с салоном, второй двигло и катки, а третий просто мастер красивого рендера) правда все это должно быть в одном человеке. на бэху я тоже хотел двигло замутить, но у меня давно война с максом.
Ну смотря ,что тебе надо и что можно найти.у меня была(или есть) брошюра по 32 скаю,так вот там грубо-говоря расписано,как собрать машину эту имея только детали,в том числе и двигатель его со всех дырок,видов разрезов,как оно внутри и снаружи смотрится,где какой болт и как и куда его вставить.(но всё же качество немного страдает).В остальном моделирование некоторых нюансов зависит только от желания ,ибо моделить например ту же покрышку в её реальные 3-5 слоев нет резона.Про терпение согласен - меня хватило на экстерьер ская,двигатель более-менее сносный,кусок передней и задней подвески,внутренности багажника (там какая-то система банок трубок и ещё непоняток разных) + треть салона......и всё...я запарился,вернее взялся за работу не под стат своему скилу тогда.так всё и пылится
HithluM, да, это только на первый взгляд все здорово и легко, но все это осуществить, надо все делать залпом, постоянно меняя вектор моделинга. От бампера переходишь к колесам, от колес к рулю, от руля к турбине и тд и тп, ибо от долгого моделирования одной модели, она начинает тупо надоедать. Одним желанием уже не отделаешься. В конце начинается тягомотина. У 99 кулачковую коробку я так толком и не доделал и заднюю подвеску тоже. Это в принципе все, на что меня не хватило. А вот брошюрка - это интересно, нечасто такое можно найти, вот когда тачку с нуля собирают видел, куча фот. Но чтоб еще и подробно каждую деталь, это вообще отлично.
В общем нужно сразу запастить материалом об авто, и самое главное - никаких, мля, предварительныйх рендеров!!!
Судя по тем многочисленным проблемам, с которыми сталкиваются моделлеры при создании двигателя, прийдётся мне не сладко. Ну что же, будем искать, назад дороги нет!
2 DMR Твоя работа Lada 99 Drag Massive сыграла не последнюю роль в моём желании сделать полный тюнинг 2113. Еще один вопрос: ковши делал по чертежам или фоткам, Если что то осталось не мог бы помочь?