image view

3D МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

концепт спортивной машинки © Pivot

ALIAS STUDIO TOOLS

kaiser90 аватар

147 3

kaiser90 аватар

kaiser90 В 2010 году

Всем привет. Около месяца назад установил alias, открыл ее, пощелкал и подумал: что за дебильная программа и как вообще в ней можно работать, и удалил ее. Уроков на тот момент не было. Но тут недавно наткнулся на картинки, сделанные в алиас и решил разобраться в ней. Скачал учебник Learning Design With Alias StudioTools и начал потихоньку осваивать эту сложную программу.
Кто нибудь на этом сайте использует алиас? СтОит ли изучать ее и чем она лучше рино? И еще: кто знает как пользоватся зеброй, для чего вообще она?

K@S аватар

644 19

K@S аватар

K@S В 2010 году

Ну могу сказать, что эта программа тебе будет полезна, если ты свои задумки дизайнерские хочешь воплотить в 3д, а если просто авто моделить, то лучше рино..

okinawa аватар

85 1

okinawa аватар

okinawa В 2010 году

В основном такие сложные программы используются только в промышленном дизайне. Для самообучения выбирай простой софт. Здесь почти никто не умеет пользоваться в программе Alias StudioTools.

_deus_ аватар

767 15

_deus_ аватар

_deus_ В 2010 году

kaiser90, именно из-за таких как ты мой друг называет этот сайт "вторым цитатником рунета"... Честно скажу: насмешил.

K@S: мыль хорошая, и почти верная. А объяснить свою точку зрения можешь?

okinawa: да вроде не очень сложная, но работать в ней тут никто не умеет ;)

K@S аватар

644 19

K@S аватар

K@S В 2010 году

Могу))
Данная программа создавалась как раз для автодизайнеров, многие из них её используют.
В ней вариант добавлять слой 2д, для создания скетчей, и можно переключаться между 2д и 3д слоями, для работы над моделью и рисунком. Нурбсами удобно работать, когда геометрия автомобиля меняется довольно часто, короче это своего рода 3д скетч, также в Алиас рендерить можно нормально. Еще модели из нее можно использовать для изготовления деталей автомобилей(в смысле реальных, вырезать)..
Сам пробовал в ней поработать, но потом винду переустановил, теперь качать лень..((
Но в ней мне не нравится как настроено "управление", ну т.е. работа мышкой там по сравнению с максом не удобна(мне)..

_deus_ аватар

767 15

_deus_ аватар

_deus_ В 2010 году

Ну это тебе, а я как привык к АСТ, так никак обратно к максу вернуться нормально не могу.

[2] Вы не можете отвечать в этой ветке!