:shock: Решил создать модель своего авто. Нашёл чертежи. Построил 4 плэйна, а вот дальше дело не пошло. Не знаю как начать наращивать эти ребра все. Урок http://3dcar.ru/phorum/viewtopic.php?t=145&postdays=0&postorder=asc&start=0 прочитал, только не понял как с самого-то начала нужно делать. Или всё-таки лучше коробку создавать, а не плэйнами??? Подскажите, пожалуйста. Очень хоцца самому что-нить забабахать, пусть даже и корявенькое. :P
Нужна помощь!!!
[quote:ae94cf0aa6="POMKAC"]Вопрос, почему линии не везде видны. Ведёшь линию и она пропадает куда-то, хотя на самом деле есть.[/quote:ae94cf0aa6]
Обычные сплайны на сколько я знаю всегда видны.
[quote:ae94cf0aa6="POMKAC"] После того как обрисовал все основные линии, что делать?[/quote:ae94cf0aa6]
Можно планами делать. Во всех окнах делаешь wireframe, чертежи прячешь и по сплайнам рисуешь плоскости. Вот примерно как тут:
http://3dcar.ru/phorum/viewtopic.php?t=329&start=0
Вот это самое я и не могу понять. Как если у меня 4 плэйна, все сплайны в разных плоскостях( Top, Side, Front). Так вот как плоскость построить, точнее объемную плоскость, блин не знаю как правильно сказать. В общем, после того как "натянул" эту плоскость на сплайн в одном плэйне как придать ей объёмный вид, выгнуть там, то есть изменить в соответсвие со сплайнами в другом плэйне. Блин, во загнул. Если ты меня поймёшь, уже хорошо будет. Заранее спасибо. :lol: