делаю машинку хорошую.. селал диски.. (даже с дырочками), протекторы прорисовал на ура.. а вот тормоза сделать нормальные не могу :oops: пытался делать по фоткам. тормазной диск еще более-менее, а вот та "дура", которая его тормозит - хоть тресни, не получается :( может знаете какой-нить сайт с пошаговым тутором.. :roll: или хотябы те, кто сами моделили ту валыну, можно поглядеть на сеточку? :roll:
а как кар доделаю - в w.i.p. выложу. будем косяки искать :)
тормоза
[quote:5bcfc3bb6a="Prestigio"]делаю машинку хорошую.. селал диски.. (даже с дырочками), протекторы прорисовал на ура.. а вот тормоза сделать нормальные не могу :oops: пытался делать по фоткам. тормазной диск еще более-менее, а вот та "дура", которая его тормозит - хоть тресни, не получается :( может знаете какой-нить сайт с пошаговым тутором.. :roll: или хотябы те, кто сами моделили ту валыну, можно поглядеть на сеточку? :roll:
а как кар доделаю - в w.i.p. выложу. будем косяки искать :)[/quote:5bcfc3bb6a]
на вот... Посмотри, как люди делают
[img:5bcfc3bb6a]http://i38.photobucket.com/albums/e128/nananom/brembo_smooth.jpg[/img:5bcfc3bb6a]
[img:5bcfc3bb6a]http://i38.photobucket.com/albums/e128/nananom/brembo_wires.jpg[/img:5bcfc3bb6a]
З.Ы. сорри за гигантский размер картинок )
[quote:e7e589f0ac="GOblin_lpu"]ну и скажите мне пожуйлуста, зачем на тормазном диске такая детализация, серовно его большую часть не видно.[/quote:e7e589f0ac]
Ха ха ха!!!
И это написал человек который в своём ВИПе делает детализацию модели вплоть до каждой гайки. =)))
http://3dcar.ru/phorum/viewtopic.php?t=653
[quote:fb673aa71b="Artchie"]там и по пикчам хорошо понятно, зачем тебе ещё и перевод. О_о то единственный (бесплатный) урок по моделингу суппорта в нэте, который я видел.
кста, где-то видел чертежи на брембовские суппорты - могу у себя на харде поискать, если затрудняешься по фоткам билдажить. ^_^[/quote:fb673aa71b]Если не трудно поищи))
Я вот удивляюсь до чего ленивый народ пошел!
Взбрела значит человеку мысль: о! ща новая мода 3д типа! давайте ка я ченить тут замутю)!!!
он заходит на сайт с форумом о 3д и давай первый вопрос: типа как делать?! а ну ка суньте ка мне урок! итд......
Вот вопрос: почему все кто сейчас отвечает(кидает ссылки итд) обучался 3д сам? сам искал уроки покупал книги о 3д максе(я лично потратил (2-3тысячи рублей, не так уж много если хочешь сильно этим заниматься) потратил много времяни, переделывал модели по 5-10раз
ОТвет прост - народу 3д нужно так для понта а не для детального изучения, а это очень печально