image view

3D МОДЕЛИ АВТОМОБИЛЕЙ

M4 Lights © HithluM

Нужен совет.

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

После построения лампочек, табуреток, игрушечных свиней, низко полигональных моделей военной техники и прочего наконец то решил начать учиться моделированию автомобиля. Прочитал много информации, в частности на Вашем и прочих форумах, читал всё от корки до корки, сохранил множество туториалов и приступил к созданию =)

В общем всё шло по плану, но остановился я на "бочине" авто, ни как не получается сделать правильное скругление участка от крыши до днища и от переднего крыла до заднего. Дело в том, что на вьюпортах фронта и зада сам бок загораживают выдающиеся крылья, а в перспективе вообще не возможно правильно настроить это ПЛАВНОЕ скругление.

Может посоветуете чайнику какие нибудь Ваши методы данной подгонки?
[URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1007/57/52a21ed34f49.png.html][img:8efd616e28]http://s003.radikal.ru/i204/1007/57/52a21ed34f49t.jpg[/img:8efd616e28][/URL]

ALEXRIME аватар

215 1

ALEXRIME аватар

ALEXRIME В 2010 году

Показал бы всю модель целиком .
А то что на скрине на мой взгляд неравномерная сетка и желательно треугольники и пятиугольники сразу убирать.
И желательно бы сеточку поровнее.
Я тоже когда начинал моделить тачки тоже самое делал как у тебя :D.

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

Все неровности сетки и чистку граней я хочу оставить на потом, когда составлю основную форму авто. Встал на подгонке как рас бока (в основном двери и прилегающих крыльев).
Скорее всего из за того, что я её начал делать из бокса, думаю выбрал ошибочный и геморройный путь, может студию не правильно оформил, мне кажется нужно было сделать с пересечением чертежей а не раздвигать их, в общем ХЗ. Начал моделить заново с крыла, плоскостью, дальше посмотрю как оно получится.

ALEXRIME аватар

215 1

ALEXRIME аватар

ALEXRIME В 2010 году

да лучше сразу ровняй сеточку и будет легче потом я ща тоже самое с фордом жт делаю) а шо ты за машинку моделиш то?

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

По найденному уроку делал, ниссан 300 zx (firelady). Там чертёж кривой был, до этого форд делал по уроку Верстака вроде. Оба урока начинались с построения бокса, ну и дальше подгонка вершин и катом грани рисовать. В общем плюнул я на данную технологию, начал моделить БМВ М6 (Е63) с плоскостью, так как то удобнее и проще.
дал бы ты мне советов список, чтобы я знал какие огрехи можно потом убрать, на что остановить внимание подробней. Новичкам тычут в нос гугл, на этом дело и встаёт :)

ALEXRIME аватар

215 1

ALEXRIME аватар

ALEXRIME В 2010 году

Ты сеточку сначала покажи ))))))

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

Предыдущую модель я снёс к чертям. Как уже говорил начал БМВ М6 делать, сейчас передний бампер довожу до ума.
Понимаю треугольников хватает, но места такие, что без них никак, лучше ведь треугольники чем пятиугольники насколько я понял =)
[URL=http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1007/21/20ab58443afb.png.html][img:69eef898e9]http://s44.radikal.ru/i103/1007/21/20ab58443afbt.jpg[/img:69eef898e9][/URL]
[URL=http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/1007/d4/66f9d9f5cde9.png.html][img:69eef898e9]http://s40.radikal.ru/i089/1007/d4/66f9d9f5cde9t.jpg[/img:69eef898e9][/URL]

Наверно стоило в WIP тему перенести, но уже поздно

V0idFR аватар

3

V0idFR аватар

V0idFR В 2010 году

Имхо с гранями ты немного переборщил.. ровнять трудно будет..(это относится к BMW)

Что насчёт первой помощи.. я сам модерирую чере бокс.. ровнять реально немного неудобно.. но.. там есть маленький нюанс.. что бы во вьюпортах фронта и топа ты более мение видел модель зделай модель прозрачной.. имхо намного удобней.. (правая кнопка миши на модели -> Object Properties -> флажов возле See-Through)

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

Народ, помогите найти фото кузова доджа чалленнджера 70-го года, неважно какого качества. Делаю первую в жизни модель, основы кузова и основные линии вроде получились хорошо, но вот в плане детализации и приближения к оригиналу не хватает конструктивных знаний.
Первую модель я не собираюсь делать для показухи "смотрите что я налепил", наоборот в планах серьёзная работа.
Заранее благодарен если кто то прочитал этот текст и не сочтёт за труд дать пару ссылок =)
Гугл, рамбелр и яндекс не увенчались успехом. Нашёл кучу фото, но кузова так и не увидел, возможно у вас как у бывалых в моделлинге есть на примете сайты или какие то туториалы.

Crew аватар

182 2

Crew аватар

Crew В 2010 году

[quote:cfe48f24d3="karamba"]Народ, помогите найти фото кузова доджа чалленнджера 70-го года, неважно какого качества. Делаю первую в жизни модель, основы кузова и основные линии вроде получились хорошо, но вот в плане детализации и приближения к оригиналу не хватает конструктивных знаний.
Первую модель я не собираюсь делать для показухи "смотрите что я налепил", наоборот в планах серьёзная работа.
Заранее благодарен если кто то прочитал этот текст и не сочтёт за труд дать пару ссылок =)
Гугл, рамбелр и яндекс не увенчались успехом. Нашёл кучу фото, но кузова так и не увидел, возможно у вас как у бывалых в моделлинге есть на примете сайты или какие то туториалы.[/quote:cfe48f24d3]

[url=http://www.google.com.ua/images?q=dodge%20challenger%2070&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&source=og&sa=N&hl=uk&tab=wi#q=dodge+challenger+70&um=1&hl=uk&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-US:official&tbs=isch:1,isz:l&source=lnt&sa=X&ei=CzlQTNbSAcO0sgbekMGPCQ&ved=0CAgQpwU]ВОТ[/url]


_____________________________________________________________

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

И ? Куча фото без требуемой фокусировки на деталях. Но я так и думал что свой гугл будут пихать во все щели, спасибо.

Arover аватар

1.1K 1

Arover аватар

Arover В 2010 году

не ну если ты так и думал какого хрена тебе еще надо???
а по поводу чертежей - если их нету, то их нету. обратись в GM может специально для тебя нарисуют. а претензии оставь при себе, здесь тебе помогут только тем чем могут.
и мне пох обидишься ты там или нет

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

Мне не нужны чертежи, обычных фото "лысого" кузова достаточно.
Из за чего обижаться то? Мир дружба и жвачка.
"Раздел для новичков.Для всех кто решил освоить трехмерную графику. Не стесняйтесь, спрашивайте. Вам обязательно ответят!"
Вам обязательно ответят и пошлют в жопу, класс =)

Arover аватар

1.1K 1

Arover аватар

Arover В 2010 году

по голому кузову: попробуй на буржуйских сайтах поискать отчеты о реставрации данного авто информации получишь уйму

karamba аватар

31

karamba аватар

karamba В 2010 году

Ок